Unser kompetentes Team ist für Sie da

Geschäftsführung

HUBERT REINER

Firmengründer

Telefon: 09075 9599 - 0
E-Mail: holzheim@femo-gmbh.com

Max Reiner

Geschäftsführer Holzheim + Erfurt

Telefon: 09075 9599 – 28
E-Mail: max.reiner@femo-gmbh.com

Hermann Kapfer

Geschäftsführer Holzheim

Telefon: 09075 9599 – 25
E-Mail: hermann.kapfer@femo-gmbh.com

Volker Wenzel

Geschäftsführer Erfurt

Telefon: 036201 799 - 0
E-Mail: erfurt@femo-gmbh.com

Bauleitung

Miodrag Jekic

Bauleiter

Telefon: 09075 9599 – 13
E-Mail: miodrag.jekic@femo-gmbh.com

Otto Stegbauer

Bauleiter

Telefon: 09075 9599 - 0
E-Mail: otto.stegbauer@femo-gmbh.com

Matthias Mortan

Bauleiter

Telefon: 036201 799 - 16
E-Mail: matthias.mortan@femo-gmbh.com

Ingolf Möncher

Bauleiter​

Telefon: 036201 799 - 16
E-Mail: ingolf.moencher@femo-gmbh.com

Annika Schuster

Vermesserin

Telefon: 09075 9599 - 32
E-Mail: annika.schuster@femo-gmbh.com

Verwaltung

Anna-Maria Reiner

Versicherungen, Verwaltung, Personalwesen

Telefon: 09075 9599 – 11
E-Mail: annamaria.reiner@femo-gmbh.com

Diana Schipp

Lohnbuchhaltung

Telefon: 09075 9599 – 22
E-Mail: diana.schipp@femo-gmbh.com

Melanie Friegel

Lohnbuchhaltung

Telefon: 09075 9599 - 23
E-Mail: melanie.friegel@femo-gmbh.com

Rosemarie Mader

Rechnungswesen

Telefon: 09075 9599 – 20
E-Mail: rosemarie.mader@femo-gmbh.com

Anna Graf

Buchhaltung

Telefon: 09075 9599 – 30
E-Mail: anna.graf@femo-gmbh.com

Martina Würfel

Team-Assistenz Bauleitung

Telefon: 09075 9599 – 21
E-Mail: martina.wuerfel@femo-gmbh.com

Selina Bunk

Buchhaltung

Telefon: 09075 9599 – 16
E-Mail: selina.bunk@femo-gmbh.com

Aranka Wenzel

Verwaltung Erfurt

Telefon: 036201 799 - 0
E-Mail: aranka.wenzel@femo-gmbh.com

Nadine Kessler

Verwaltung Erfurt

Telefon: 036201 799 - 0
E-Mail: nadine.kessler@femo-gmbh.com

Werkstatt

Rudolf Schuster

Betriebsleiter Werkstatt Holzheim

Telefon: 09075 9599 - 0
E-Mail: werkstatt@femo-gmbh.com

Fuhrpark

Mit Über 200 Fahrzeugen für Sie unterwegs

Die FEMO besitzt über 200 Fahrzeuge und Baumaschinen, darunter sind unter anderem eine 18to Horizontalspülbohranlage, ein Asphaltfertiger, eine Asphaltfräse sowie mehrere Thermomulden.

In unserer Fuhrpark-Gallerie finden Sie einen kleinen Einblick.

Historie

Über 40 Jahre Erfahrung im Leitungsbau

8. Dezember 1977

Gründung der FEMO GmbH als Fernmeldemontage-Unternehmen in Holzheim durch Hubert Reiner

Mai 1978

Erste Baustelle in der Bäckergasse 6 in Fristingen

Ab 1982

Einstieg im Bereich Tiefbau und erdverlegter Kabelbau

19. Dezember 1990

Gründung der Niederlassung in Erfurt-Kühnhausen in Thüringen

Frühjahr 1997

Erste Arbeiten im Bereich erdverlegter Rohrleitungsbau

März 2008

Erschließung des neuen Bauhofs in der Raiffeisenstraße in Holzheim

März 2011

Neubau der Werkstatthalle auf dem Stammgelände

2020

Wechsel der Geschäftsführung

Zertifizierungen

Nachgewiesenes Fachwissen

DVGW-Zertifizierung GW 301

Als zertifiziertes Fachunternehmen nach den aktuellen technischen Regelwerken des Deutschen Vereins des Gas- und Wasserfaches DVGW e. V. befolgen wir alle Verlegevorschriften unter Einhaltung sämtlicher relevanter Normen und Richtlinien. Das garantiert unseren Kunden höchste Qualität, sowie eine langlebige und zuverlässige Nutzung ihres Versorgungsnetzes.

Weitere langjährige Mitgliedschaften

AGFW

Der Energieeffizienzverband für Wärme,
Kälte und KWK e.V.

RBV

Rohrleitungsbauverband e.V.

FFB

Fachverband Fernmeldebau e.V.

Sie erreichen uns an zwei Standorten

Holzheim

Erfurt